WCG2009中国区总决赛分组直播 总决赛赛制公布 [attachment=26386]
魔兽争霸-Warcraft III:The Frozen Throne
种子选手 i. 一档种子选手:去年中国区前四李珂景(WE.Pepsi.Like)、周成龙(Sai)、王栩文(WE.Pepsi.Infi)、曾卓(WE.Ted) ii. 二档种子选手:外卡赛前三及大赛区冠军:武麟(Wulin)、陆维梁(Mouz.Fly100%)、黄翔(Mouz.Th000)、李晓峰(WE.Pepsi.Sky)
外卡赛:黄翔(Mouz.Th000),李晓峰(WE.Pepsi.Sky),周成龙(Sai) 上海赛区:历生辉(Future),唐涌辰(RyH.Darken),曾文睿(WE.09.kenshin) 北京赛区:武麟(Wulin),(张芦Sayno) 杭州赛区:徐真(Hopestar) 广州赛区:陆维梁(Mouz.Fly100%),余健凯(Dhc_Yumiko) 成都赛区:苏友超(WE.Pepsi.Syc),魏伟(Thank]ex) 济南赛区:李旺(LION.TREE) 郑州赛区:白泳(ICE) 武汉赛区:李珂景(WE.Pepsi.Like) 贵阳赛区:谢楠(iNow.ForDream) 重庆赛区:曾卓(WE.Ted) 沈阳赛区:张海波(xiaoC) 哈尔滨赛区:姚星宇(wD_haidaox) 西安赛区:王栩文(WE.Pepsi.Infi) 南昌赛区:刘箫羽(af.tuoxie) 长沙赛区:粱志伟(DHC.X) 浩方复活赛:待定
A组 B组 C组 D组 iNow.Sai WE.Pepsi.Ted WE.Pepsi.Sky WE.Pepsi.Like Mouz.Th000 Mouz.Fly100% WE.Pepsi.Infi Wulin Hopestar 待定 xiaoC LION.TREE WE.09.kenshin RyH.Darken Sayno WE.Pepsi.Future DHC.X iNow.ForDream WE.Pepsi.Syc Dhc_Yumiko af.tuoxie Thank]ex ICE wD_haidaox
抽签规则
种子选手 i. 一档种子选手:去年中国区前四李珂景(WE.Pepsi.Like)、周成龙(Sai)、王栩文(WE.Pepsi.Infi)、曾卓(WE.Ted) ii. 二档种子选手:外卡赛前三及大赛区冠军:武麟(Wulin)、陆维梁(Mouz.Fly100%)、黄翔(Mouz.Th000)、李晓峰(WE.Pepsi.Sky)
抽签顺序:共分四个小组,先抽取每小组一名一档种子和一名二档种子,剩余选手分配到各个小组,每组6人
总决赛赛制
i. 小组赛:BO3循环积分赛,积分前两名出线,如出现加赛则地图临场抽取,赛制为BO1 ii. 8强双败赛
魔兽争霸女子-Warcraft III:The Frozen Throne WOMEN
上海赛区:吴婧(Eva),张丽君(KK_Wind_mm) 北京赛区:竺励(Colagirl),米彤(Moonfish) 广州赛区:韩懿莹(Level99_Miss),吴雁(N-Life.Vivian) 成都赛区:曾文隽(PNZ.myHebe),林苓(unique_yy)
A组 B组 Eva Moonfish Colagirl N-Life.Vivian KK_Wind_mm PNZ.myHebe unique_yy Level99_Miss
抽签规则
抽签顺序:共分两个小组
总决赛赛制
i. 小组赛:BO3循环积分赛,积分前两名出线 ii. 四强双败赛
星际争霸-StarCraft:Brood War
外卡赛:沙俊春(SC_Pj),罗贤(=PNZ=Legendary),叶荣龙(Fnatic.Never) 上海赛区:刘玻豪(Fnatic.Lbh),陈昊(S.C.Eva),孙一峰(Fnatic.F91),刘寅(Lovett) 北京赛区:黄慧明(SC_Toodming),王恩平(WYW),沈鹏(Onlycc) 广州赛区:黄飞鹏(Kurafi),丁伟(Fnatic.Jaystar),潘英豪([Y.F]=BugToss) 成都赛区:章春雷(S.C.Fengzi),李珂(LK),向瑶(AYGJ) 武汉赛区:张明璐(Super),刘彬(woailaopo),雷浩(S.C.Vulture) 浩方复活赛:待定
A组 B组 C组 D组 Fnatic.Lbh Lovett SC_Pj Kurafi SC_Toodming WYW S.C.Eva LK Fnatic.F91 Super Onlycc =PNZ=Legendary AYGJ Fnatic.Jaystar S.C.Vulture [Y.F]=BugToss woailaopo Fnatic.Never S.C.Fengzi 浩方复活赛
抽签规则
种子选手 i. 一档种子选手:外卡赛前三及上海赛区冠军:沙俊春(SC_Pj),罗贤(=PNZ=Legendary),叶荣龙(Fnatic.Never)、刘玻豪(Fnatic.Lbh) ii. 二档种子选手:其余四大赛区冠军:黄慧明(SC_Toodming)、黄飞鹏(Kurafi)、章春雷(S.C.Fengzi)、张明璐(Super)
选手抽签顺序:共分四个小组,先抽取每小组一名一档种子和一名二档种子,剩余选手分配到各个小组,每个小组5名选手
总决赛赛制
i. 小组赛:BO3循环积分赛,积分前两名出线,如出现加赛情况,则现场有裁判临场抽取地图,比赛为BO1赛制 ii. 8强双败赛
地图抽取
i. 地图库:Blue Storm, Colosseum II, Destination, Python, Tau Cross ii. 小组赛地图统一抽取:抽四轮地图,每轮三张图 iii. 8强双败赛地图现场抽取
反恐精英-Counter Strike 1.6
上海赛区:Tyloo,fst 北京赛区:Excellent.Luckyday 哈尔滨赛区:Lvyun 广州赛区:wNv.Gaming 南昌赛区:sxe 郑州赛区:SP 重庆赛区:PT 浩方复活赛:待定
A组 B组 sXe TyLoo Lvyun Fst PT wNv.Gaming Excellent SP 复活赛冠军 空位
抽签规则
抽签顺序:共分两个小组
总决赛赛制 i. 小组赛:BO1循环积分赛,积分前两名出线 ii. 四强双败赛
地图抽取 i. 地图库:De_Dust2, De_Inferno, De_Nuke, De_Train, De_Tuscan ii. 小组赛地图抽取:抽四轮地图,每轮一张图(每轮地图不一样) iii. 四强比赛地图现场抽取
Dota—Dota All-Stars
上海赛区:CD、北京赛区:Tti、广州赛区:Ks.cn、成都赛区:CH、浩方复活赛:待定
1号位 CH 2号位 CD 3号位 Ks.cn 4号位 Tti 5号位 浩方复活赛
抽签规则
抽签顺序:抽取1-5号位置
总决赛赛制
i. 小组赛:BO1循环积分赛,积分最后一名淘汰 ii. 四强双败赛
[attachment=26387] |